ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2012, 13:30

"Солидарность" Петербурга выбрала новый политсовет и приняла два противоречащих друг другу решения

На прошедшей 28 октября конференции регионального отделения движения "Солидарность" выбран новый состав политсовета. Также конференция приняла решение о вхождении в коалицию "Демократический Петербург" и резолюцию о максимально широкой коалиции с протестными силами.

Как сообщил на своей странице "ВКонтакте" и микроблоге в Twitter член политсовета "Солидарности" предыдущего созыва Владимир Волохонский, он не стал выдвигать свою кандидатуру в политсовет из-за того, что на конференции было принято два противоречащих друг другу решения. По его словам, несколько других кандидатов также собирались отказаться от выдвижения, но большая часть не последовала этому решению.

"Итак, я взял самоотвод с выборов политсовета «Солидарности» в связи с принятием конференцией за основу решения о вступлении в «Демократический Петербург», - написал Волохонский. - Юмор в том, что наша резолюция, противоречащая этому вступлению, также принята за основу. Но я обещал снять свою кандидатуру не если нашу резолюцию не примут, а если решение о вступлении в ДемПет примут. Другие своим предварительным сообщениям о невыдвижении не стали следовать. Также сняла свою кандидатуру Марина Потехина".

Напомним, коалиция "Демократический Петербург" сформировалась на основе оргкомитета, проводившего "Демократический марш миллионов" 15 сентября. Особенность коалиции состоит в отказе от объединения с националистическими и крайними левыми силами. "Солидарность" первоначально вошла в коалицию, однако потом приняла решение о выходе из нее. На вчерашней конференции было снова принято решение о вхождении в коалицию.

В то же время в принятой на заседании резолюции говорится: "Мы подтверждаем курс на сотрудничество со всеми оппозиционными организациями, выступающими за подконтрольность власти обществу, соблюдение законности и гражданских свобод, правовое равенство граждан. В том числе с организациями, находящимися на левом и правом флангах политического спектра, разделяющими эти ценности".

В политсовет регионального отделения вошли Сергей Кузин, Наталья Грязневич, Константин Куортти, Александр Скобов, Татьяна Дорутина, Константин Ершов, Михаил Макаров, Людмила Дубовая, Виталий Щигельский, Всеволод Нелаев и Иосиф Скаковский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале








О редакции Реклама