ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2012, 12:49

В Петербурге возбудили дело по фактам некачественного ремонта кровель

Следственный отдел по Красногвардейскому району ГСУ СК по Петербургу возбудил уголовное дело по факту некачественного ремонта кровель жилых домов.

На официальном сайте городской прокуратуры сообщается в среду, что сотрудниками правоохранительных органов были проведены проверки, направленные на выявление преступлений в сфере ЖКХ. В результате были выявлены факты несоответствия фактически примененного теплоизоляционного материала при ремонте чердаков тому, который был указан в актах выполненных работ.

Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Фигурантом стал ведущий инженер отдела капитального ремонта и технического надзора жилищного агентства Красногвардейского района. Установлено, что в период с 26 сентября по 22 ноября прошлого года он подписал акты о приемке работ от подрядчика ООО "СтройБизнесПроект".

"Причиненный ущерб составил не менее 4,5 млн рублей. Расследование уголовного дела взято на особый контроль", - говорится в релизе.

Отметим, что ранее ЗАКС.Ру писал о других махинациях "с крышами" в Красногвардейском районе. При этом в ним по некоторой информации могли быть причастны родственники нынешней главы Администрации Центрального района, а в прошлом - главы Красногвардейского района Марии Щербаковой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама