ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2012, 15:40

<html><b>Губернатор взял начальником своего аппарата PRщика Давида Адамию</b></html>

Начальником аппарата губернатора Петербурга стал 29-летний Давид Адамия. Он будет отвечать за составление плана работы губернатора, его участие в мероприятиях, написание писем, а также осуществлять секретное делопроизводство, для которого в аппарате имеется специальный сектор. Соответственно, подчиняться Адамия также будет напрямую губернатору, только он сможет уволить его по представлению руководителя администрации губернатора (Игоря Дивинского).

До этого Давид Адамия занимал пост советника губернатора по молодежной политике. Характерно, что весной его считали одним из претендентов на пост главы комитета по молодежной политике, который в итоге занял Никита Александров.

Согласно информации официального сайта Смольного, Давид Адамия уже приступил к своей новой работе.

Ранее Давид Адамия работал в Москве, являлся совладельцем столичного агентства недвижимости "Тауэр Риэлти", а также занимался развитием рекламной компании ООО "ПраймКом". Помимо того, среди его бывших проектов - некоммерческое партнерство "Межотраслевой институт дополнительного профессионального образования".

Адамия считается специалитстом в области PR и, возможно, намерен заниматься имиджем губернатора.

Однако вместе с ним назначение получила Ирина Щербак. Теперь она является заместителем начальника аппарата губернатора, хотя ранее долгое время работала в аппарате еще при прежних губернаторах. Так, она являлась заместителем начальника аппарата губернатора Владимира Яковлева, работала в аппарате вице-губернатора Сергей Тарасова. Позже, в результате конфликта с вице-губернатором Аллой Маниловой, она была вынуждена покинуть Смольный. В январе 2012 года Щербак была назначена исполняющей обязанности начальника аппарата вместо уволенного с этого поста Виктора Панкевича, которого, в свою очередь, перевели на должность главы Красногвардейского района.

Учитывая ее опыт, можно предположить, что именно Щербак фактически будет отвечать за аппарат губернатора, а Адамия либо действительно займется пиаром губернатора, либо был трудоустроен на эту должность в качестве моральной компенсации за неназначение на более важные посты - в том числе на должность главы комитета по молодежной политике.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама