ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2012, 18:55

Частная компания предлагает Полтавченко безвозмездную помощь в строительстве "Зенит-арены"

Строительно-инвестиционная компания О2 Development обратилась к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с предложением безвозмездной помощи в завершении строительства нового стадиона на Крестовском острове для футбольного клуба "Зенит".

"Господин губернатор, несколько дней назад Вы, говоря о перспективах строительства стадиона, точно подметили, что завершить его - это дело чести для нашего города с богатой спортивной историей и глубокими культурными традициями. В том числе Вы высказали мнение о том, что для участия в работах по завершению строительства стадиона-"долгостроя" возможно приглашение жителей нашего города, и особенно любителей футбола", - говорится в письме, разосланном по редакциям СМИ и опубликованном на сайте компании. Правда, подписано оно общим словом "Руководство O2 Development".

Компания сообщает, что готова бесплатно выделить в помощь городу строительную бригаду из 5 человек.

"Как специалисты в своей отрасли, и как патриоты Санкт-Петербурга, мы считаем невозможным оставаться в стороне, когда речь идет о поддержании престижа - в том числе и на международном уровне - нашего города. Мы готовы выделить строительную бригаду из 5 человек, и передать ее в подчинение службе заказчика строительства стадиона на весь период завершения строительных работ, без какой-либо оплаты со стороны правительства Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении.

В компании отмечают, что для того, чтобы строители смогли приступить к работе, им не хватает "лишь передачи нам контактов представителей службы
заказчика строительства стадиона".

"Бригада высококвалифицированных строительных рабочих готова уже завтра выйти на стройплощадку на Крестовском острове", - отмечается в письме.

Отметим, компания О2 Development специализируется на развитии территорий и реализации крупных инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства в Санкт-Петербурге, Москве и ряде других российских регионов. Среди проектов компании в Петербурге - жилой квартал "Невский проект" на углу Херсонской ул. и ул. Александра Невского и многоэтажный жилой комплекс "Самое сердце" в Пушкине.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама