ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2012, 14:36

Трамвай может вернуться на Садовую улицу

Трамвайная линия на Садовой улице может быть восстановлена на участке от Сенной площади до площади Репина. Об этом заявил глава петербургского комитета по транспорту Станислав Попов.

По его словам, восстановление трамвайного движения на участке Садовой улицы, пересекающем Невский проспект, нецелесообразно, учитывая сложившуюся транспортную ситуацию. Однако на участке от Сенной площади до площади Репина трамвайная линия может быть восстановлена.

Глава комитета по транспорту не исключает, что трамвай появится на Садовой уже в следующем году.

"Вообще в настоящее время разрабатывается комплексная транспортная схема данного района с учетом открытия в 2013 году наземного вестибюля "Спасской". Конечно, в этом случае организация линии трамвая выглядит целесообразной" - передает Фонтанка.Ру слова Попова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама