ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2012, 13:21

Путина ждут в Карелии на запуск высокотехнологичного деревообрабатывающего комбината

Глава Карелии Александр Худилайнен рассказал президенту РФ Владимиру Путину о сооружении в Петрозаводске первого в России деревообрабатывающего комбината по производству ориентированно-стружечных плит, пригласив на его запуск, передает "Интерфакс".

"В первом квартале запускаем очень большой завод, первый в России, по изготовлению ОСП - это длинноволокнистая плита с очень хорошими механическими прочностными характеристиками, дешевле, чем фанера, по прочности выше, себестоимость небольшая. Первая очередь производства - порядка 300 тысяч кубов, вторая очередь - где-то через полтора года после запуска первой, будет до 600 тысяч кубов", - сказал Худилайнен пятницу на встрече с Путиным.

Президент заметил, что это хороший материал, который при этом серьезным образом удешевляет жилищное строительство. "Очень хороший материал", - согласился глава Карелии.

"К сожалению, Россия пока его не делала, это первый такой завод. Поэтому если, Владимир Владимирович, у вас будет возможность - в I квартале запускаем это уникальное, по оценкам всех специалистов, производство. Наш отечественный инвестор, девять с лишним миллиардов инвестиций. Сейчас германская фирма занимается пусконаладкой оборудования, которое и поставило великолепное высокотехнологичное оборудование", - отметил Худилайнен.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама