ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2012, 14:25

КПРФ в Петербурге прочитает "ноябрьские тезисы" с броневика

Петербургское отделение КПРФ готовится отметить 95-ю годовщину Октябрьской революции сразу несколькими акциям. Так, 7 ноября коммунисты намерены устроить митинг у крейсера "Аврора", открыть памятник Ленину на территории Университета имени Лесгафта и провести чтение "ноябрьских тезисов" с броневика.

В 17:30 начнется согласованное шествие коммунистов от дома 9 по Кронверкскому проспекту до "Авроры". У крейсера в 18:30 состоится митинг. В нем, помимо КПРФ, примут участие "Левый Фронт", женский всероссийский союз "Надежда России" и Союз советских офицеров. С трибуны выступят кинорежиссер и депутат Госдумы Владимир Бортко и бывший ректор "Военмеха" Юрий Савельев, сообщает "БалтИнфо".
 
После этого у особняка Кшесинской планируется с броневика огласить новые "ноябрьские тезисы" коммунистов. "Это не тот же броневик, с которого выступал Владимир Ильич Ленин, но это будет его аналог", - рассказали организаторы акции.
 
Также в 15:00 в Национальным государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта состоится открытие памятника Ленину, который раньше стоял на Варшавском вокзале. Шестиметровый бюст уже установлен во внутреннем дворике на территории учебного заведения.
 
Кроме того, в среду, 7 ноября, свой митинг у памятника Ленину у Финляндского вокзала проведут несколько левых организаций Петербурга. В акции примут участие "РОТ ФРОНТ", РКРП, СК "Аврора", РКСМ(б), РСД, ФС, активисты Межрегионального профсоюза автопрома (МПРА), "Новых профсоюзов", профсоюза "Защита", Центра взаимопомощи рабочих, а также депутат ЗакС Петербурга Ирина Комолова, областной парламентарий Алексей Этманов и делегация коммунистов Финляндии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама