ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2012, 15:19

Защитники Сиверского леса: "Мишуткин лес" могут отдать под коттеджи

В среду, 7 ноября, в деревне Белогорка Гатчинского района пройдут публичные слушания по включению двух участков с сельскохозяйственным назначением в земли поселения. Вид разрешенного использования территорий администрация предлагает заменить на ИЖС (индивидуальное жилищное строительство).

Как сообщают активисты группы "Защитим Сиверский лес", экспозиция по публичным слушаниям повергла жителей поселка в недоумение. Среди рассматриваемых территорий оказался так называемый "Мишуткин лес", причем на плане он изображен как сельскохозяйственная территория. Однако местные жители утверждают, что лесной массив относится к Рылеевскому лесничеству.

"Как только территорию включат в земли поселений, да еще и с видом разрешенного использования «жилое строительство», администрация Гатчинского района выставит ее на торги, - уверены экозащитники. - «Мишуткин лес» расчленят на отдельные участки и вырубят под коттеджи. На сегодня складывается абсурдная ситуация – власти заняты включением в земли поселений новых земель, в то время как поселковые земли находятся в состоянии упадка и запустения".

В администрации объяснили несостыковки тем, что люди "не туда посмотрели" и ошиблись.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама