ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2012, 12:28

<html><b>"Новая жизнь": ФСБ держит в заложниках наших сотрудников и пациентов</b></html>

9 ноября, в пятницу, в 6:30 утра на территорию двух Центров реабилитации наркозависимых "Новая жизнь" в поселках Котлы и Преображенка Кингисеппского района Ленинградской области ворвались люди в черных масках и согнали всех врачей и пациентов в помещение для общих собраний, запретив взять с собой детей.

Только к полудню выяснилось, что это представители районной прокуратуры и УФСБ по Ленинградской области. Как рассказала помощник прокурора по надзору за ФСБ Марина Козарева, курирующая операцию, в ФСБ поступила жалоба на работу центра. Однако на что именно жаловались, она не сообщила.

Сотрудники и реабилитанты до сих пор заперты в одном помещении без возможности связаться с внешним миром, их дети находятся без присмотра.

По информации сотрудников "Новой жизни", к этой операции имеют отношение заведующий отделом медицинского наркологического освидетельствования по Ленобласти Масалов Дмитрий Владимирович, начальник отдела управления Роспотребнадзора по ЛО Ветров Вячеслав Вячеславович, главный государственный инспектор по правовым вопросам ЛО Храпов Константин Александрович. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама