ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2012, 15:10

<html><b>Фигуранту "болотного дела" Лузянину грозит до шести лет лишения свободы</b></html>

Прокурор настаивает на лишении свободы Максима Лузянина, который считается одним из участников массовых беспорядков 6 мая, на шесть с половиной лет, передает L.

Поскольку обвиняемый полностью признал свою вину, дело рассматривается в особом порядке в Замоскворецком суде Москвы.

-  Это означает, что суд не может назначить ему наказание, превышающее две трети максимального срока, предусмотренного УК РФ за инкриминируемые преступления, - пишет издание.

Максим Лузянин, один из 18 участников "Болотного дела", обвиняется в организации  массовых беспорядков и применении насилия в отношении представителя власти. Первое заседание состоялось 29 октября.

Как сообщалось в СМИ ранее, Максим Лузянин - культурист и владелец фитнес-центра, не состоящий ни в каких политических партиях и движениях. Он уже признавал свою вину по поводу оказания сопротивления полиции и даже возместил затраты потерпевших на лечение.    

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама