9 ноября, во время официальной встречи министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко пообещал главе Ленобласти Александру Дрозденко выделить дополнительные средства из федерального бюджета на строительство новых спортивных объектов на территории Ленинградской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
В результате чиновники достигли договоренности о совместной работе по синхронизации строительства спортивных сооружений в 2012-2015 годах по программам строительства спортивных объектов в Ленобласти, которые реализуют ОАО "Газпром", партия "Единая Россия" и Министерство спорта РФ.
В результате в Ленобласти ежегодно будет возводиться не менее двух комплексных спортивных сооружений: спортзал и бассейн либо спортзал и каток, а также и не менее двух полей с искусственным покрытием. Работы начнутся уже в 2013 году.
Уже в следующем году из федерального бюджета будет выделено 500 млн рублей, которые пойдут на строительство Ледового дворца в Ленобласти, а также нового стадиона, стоимостью 20 млн рублей.
Также министр спорта и глава 47 региона обсудили VIII Балтийские юношеские спортивные игры, которые впервые пройдут в Ленобласти. Это международное соревнование по летним видам спорта, в которых будут участвовать молодые спортсмены из 9 стран региона Балтийского моря: Германии, Дании, Литвы, Латвии, Польши, России, Финляндии, Швеции и Эстонии. Гостями игр станут юниоры из Беларуси. Россию на Балтийских играх будут представлять не только спортсмены из Ленобласти, но и команды из Калининграда и Петербурга.
Новости 10 ноября 2012, 10:30
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -