ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2012, 12:47

Губернатор предложил добавить еще денег на стадион для "Зенита" и ЗСД

Губернатор Георгий Полтавченко предложил парламентариям дополнительно выделить 1 млрд на строительство Западного скоростного диаметра и 3,8 млрд на новый футбольный стадион. Увеличение затрат запланировано на плановый период 2015 года. Также в губернаторской поправке ко второму чтению главного финансового документа Северной столицы предполагается увеличение ассигнований на строительство ЗСД и дополнительные затраты на печать официальных СМИ Смольного, пишет "Коммерсантъ".

На строительство футбольного стадиона на Крестовском острове глава города предлагает перечислить 3,8 млрд рублей в 2015 году. В первом чтении на этот долгострой уже было заложено по 5 млрд в 2013 и 2014 годах. При этом в документе фигурирует устаревшая смета (28,7 млрд), тогда как в Главгосэкспертизу поступили документы на 43,8 млрд. Кроме того, еще 1 млрд рублей добавляется в уставный капитал ОАО "Западный скоростной диаметр" (в первом чтении на эти цели выделялось 20 млрд).

Значительно увеличится финансирование комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Ему передадут средства на строительство метрополитена, которыми ранее распоряжался комитет по транспорту (на ближайшие три года это более 44 млрд рублей). Кроме того, в следующем году на 1,9 млрд возрастут ассигнования дорожного фонда Петербурга, которые идут через КРТИ. В 2013-15 годах планируется выделить 5,8 млрд на создание развязки Пулковского шоссе и Дунайского проспекта.

Помимо этого в рамках программы бюджетные инвестиции будут направлены в уставные капиталы ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети" — на проектирование и строительство подстанции 110 кВ "Московская-Товарная" (за три года 443 млн рублей) и ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" - на реконструкцию тепловых сетей территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" (30 млн рублей в 2014-15 годах).

Печатные органы Смольного - газеты "Петербургский дневник" и "Петербургская фотохроника" - получат дополнительно 73 млн рублей. Таким образом, общий объем субсидий этим изданиям в следующем году составит почти 260 млн. Кроме того, на производство "социально значимых телепрограмм" в дополнение к 246,4 млн рублей, одобренным в первом чтении, предлагается добавить еще 154,8 млн рублей. По всей видимости, большую часть этой суммы получит еще один рупор Смольного - телеканал "Санкт-Петербург".

При этом, согласно поправке губернатора, доходная часть бюджета на 2013 год должна возрасти на 5,153 млрд рублей. Из них 1 млрд - безвозмездные поступления из казны РФ (в дополнение к 30,495 млрд федеральных денег, которые фигурируют в первоначальной редакции законопроекта). Остальное - преимущественно налоговые доходы. По прогнозу чиновников, больше всего (на 2,758 млрд) вырастет налог на прибыль. Таким образом, общий объем доходов городского бюджета составит почти 386 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама