В Петербурге задержан заместитель командира роты ДПС по работе с личным составом УМВД Центрального района при попытке получить взятку за возвращение водительских прав, сообщил сайт ГУ МВД по Северной столице во вторник.
"32-летний капитан полиции был задержан в 17:30 мск в понедельник в своем кабинете. По предварительным данным, сотрудник ГИБДД пытался получить 10 тысяч рублей за оказание содействия частному предпринимателю в незаконном возврате его водительского удостоверения", - говорится в сообщении.
Документы у коммерсанта были изъяты инспекторами ДПС в воскресенье за нарушение правил дорожного движения: он двигался по встречной полосе.
По данному факту проводится служебная проверка. По ее результатам будет рассмотрено решение об увольнении капитана полиции из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а также привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.
Новости 13 ноября 2012, 11:39
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -