ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2012, 13:57

Представитель лесного лобби Архангельской области вошел в совет Дворковича

Сенатор от Архангельской области Константин Добрынин вошел в Совет по развитию лесного комплекса при правительстве РФ, возглавляемый зампредседателя правительства Аркадием Дворковичем. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства Дмитрий Медведев.

Добрынин более 10 лет проработал в лесопромышленном комплексе Поморья, возглавляя юридическую дирекцию, дирекцию по защите прав собственности ОАО "Группа Илим", будучи членом Совета директоров Котласского целлюлозно-бумажного комбината и компании "Илмим тимбер индастри". Недавно он также был избран президентом общественной организации РАО "Бумпром", объединяющей крупнейших лесопромышленников и лесохимиков России.

Отметим, что Константин Добрынин никогда не скрывал, что одной из его задач является создание легального лесного лобби, отстаивающего интересы отрасли в законодательной и исполнительной ветвях власти.

"Совет – это фактически мозговой центр, где вырабатывается новая лесная политика страны. Теперь Архангельская область, для которой леспром является основообразующим комплексом, представлена там. Интересы нашего региона в отрасли и интересы самой отрасли будет проще отстаивать на правительственном уровне", - заявил член Совфеда.

Константин Добрынин стал первым из законодателей России, который вошел в состав этой комиссии, передает Фонтанка.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама