ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2012, 12:18

<html><b>ЗакС проголосовал за губернаторскую поправку в бюджет Петербурга</b></html>

Городские парламентарии во втором чтении проголосовали за губернаторскую поправку в бюджет Петербурга на 2013 год и плановый период 2014-2015 годы, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Бюджетно-финансовый комитет вынес на рассмотрение депутатов несколько блоков поправок. В результате депутаты приняли поправку, предложенную Мариной Шишкиной (предложение перераспределить часть средств, выделяемых "Петербургскому дневнику" и "Петербургской фотохроники" на гранты СМИ), а также поправку губернатора.

В соответсвиии с поправкой губернатора доходы бюджета увеличены на 5 млрд 154 млн до 386 млрд, расходы - на ту же сумму, до 411 млрд рублей. Таким образом, дефицит не изменился и составил 25,1 млрд рублей.

Шишкина предложила перераспределить увеличившуюся долю финансирования "Петербургского дневника" в размере 73,1 млн рублей на субсидии в виде грантов в сфере СМИ. Напомним, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес дополнительные поправки в проект бюджета на 2013 год, предлагая увеличить финансирование канала "Санкт-Петербург" с 246,4 млн рублей (I чтение) до 401,5 млн рублей, "Петербургского дневника" и "Петербургской фотохроники" - с 186,9 млн рублей (I чтение) до 259,9 млн рублей.

В результате и "поправка Шишкиной", и поправка губернатора были приняты.

В то же время парламентарии заблокировали поправки от "Справедливой России" и "Яблока". Депутаты этих фракций предлагали уменьшить содержание резервного фонда Санкт-Петербурга и приостановить финансирование стадиона, пока не будет завершена проверка КСП. Они также подняли вопрос о передаче финансирования "Зенит-Арены" федеральному бюджету или "Газпрому".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама