Число вызовов cкорой медицинской помощи в Петербурге существенно превышает федеральный норматив, рассказала вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская, выступая на заседании Законодательного Собрания.
За 2011 год службой "Скорой помощи" было выполнено более 1 млн 789 тыс. вызовов (на тысячу жителей приходится 379 вызовов), в 2012 году ожидается дальнейшее увеличение этого показателя.
"Отчасти это связано с тем, что «скорая помощь» выполняет несвойственные ей транспортные функции, например при доставке диализных больных к лечебным учреждениям. В результате она превратилась в клинику на колесах. Сегодня амбулаторно-клиническое звено устроено так, что пациенту проще вызвать «скорую», чем получить лечение в районной поликлинике", - пояснила вице-губернатор.
Казанская также напомнила, что с 1 января 2013 года служба скорой медицинской помощи переходит в систему ОМС.
Новости 14 ноября 2012, 14:41
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -