ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2012, 10:35

Глава района в Заполярье повторно отстранена от должности

Задержанная в конце августа по подозрению в превышении должностных полномочий глава администрации Кандалакшского района Мурманской области Ольга Михеева повторно отстранена от занимаемой должности по решению суда.

Как сообщили в районной администрации, заседание суда состоялось в среду. Слушание об отстранении было проведено по ходатайству следственного управления СКР по Мурманской области в рамках уголовного дела по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

"Решение о том, кто будет временно исполнять обязанности отстраненной Михеевой, будет принято в четверг на заседании горсовета", - отметил собеседник агентства.

В сентябре Кандалакшский районный суд уже принимал решение об освобождении чиновника от должности, однако оно было отменено в кассационной инстанции, и дело возвращено на повторное рассмотрение. С начала ноября Михеева исполняла функции главы района.

Как сообщалось ранее, в отношении Михеевой возбуждено два уголовных дела по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Первое дело было возбуждено в августе. По версии следствия, женщина оказала давление на сотрудников кандалакшской больницы и вынудила их отправить на комплексное медицинское обследование в Мурманский диагностический центр своего совершеннолетнего сына. В конце августа Михеева была задержана на 48 часов, однако обвинение так и не было предъявлено, и женщина вернулась к исполнению обязанностей. Суть второго уголовного дела, возбужденного в сентябре, не раскрывается в интересах следствия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама