ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2012, 14:02

Турчак просит Шойгу сохранить все воинские части на территории Псковской области

Губернатор Псковской области Андрей Турчак направил в Министерство обороны письмо с предложением сохранить все воинские подразделения, дислоцированные на территории региона, сообщает пресс-служба областной администрации.

На встрече главы региона с жителями военного городка "Владимирский лагерь" был поднят вопрос о его будущем. Жители "Владимирского лагеря" посетовали на то, что Министерством обороны было принято решение о закрытии Дома офицеров в поселке. В результате они лишились места проведения новогодних утренников и других культурно-массовых мероприятий. Также в здании установлено телевизионное оборудование, принимающее сигнал, и его отключение лишит местных жителей возможности смотреть телепрограммы.

Турчак напомнил, что новый министр обороны России Сергей Шойгу наложил вето на все ранее принятые решения своего предшественника.

Губернатор направил в военное ведомство письмо с предложением о сохранении воинских подразделений, дислоцированных на территории Псковской области. По его мнению, это позволит сохранить имеющуюся в военных городках инфраструктуру. Турчак также добавил, что уже принято решение о возвращении на место вертолетного отряда, ранее базировавшегося в городе Острове.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама