Губернатор Псковской области Андрей Турчак направил в Министерство обороны письмо с предложением сохранить все воинские подразделения, дислоцированные на территории региона, сообщает пресс-служба областной администрации.
На встрече главы региона с жителями военного городка "Владимирский лагерь" был поднят вопрос о его будущем. Жители "Владимирского лагеря" посетовали на то, что Министерством обороны было принято решение о закрытии Дома офицеров в поселке. В результате они лишились места проведения новогодних утренников и других культурно-массовых мероприятий. Также в здании установлено телевизионное оборудование, принимающее сигнал, и его отключение лишит местных жителей возможности смотреть телепрограммы.
Турчак напомнил, что новый министр обороны России Сергей Шойгу наложил вето на все ранее принятые решения своего предшественника.
Губернатор направил в военное ведомство письмо с предложением о сохранении воинских подразделений, дислоцированных на территории Псковской области. По его мнению, это позволит сохранить имеющуюся в военных городках инфраструктуру. Турчак также добавил, что уже принято решение о возвращении на место вертолетного отряда, ранее базировавшегося в городе Острове.
Новости 15 ноября 2012, 14:02
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -