ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2012, 10:16

Гендиректор цирка на Фонтанке покинул должность

Гендиректор цирка на Фонтанке Григорий Гапонов подал заявление об увольнении по собственному желанию. После того как Министерство культуры подпишет соответствующий приказ, будет объявлен конкурс на замещение должности. Об этом сообщил заместитель министра Григорий Ивлиев.

Как подчеркнул Ивлиев, организовывать конкурс Минкультуры не обязано и может назначить директора напрямую, однако все-таки проведет его – "учитывая хороший опыт открытых конкурсов – на пост главы Росгосцирка, московского цирка на проспекте Вернадского".

"Конкурс будет проводиться в Петербурге, с участием журналистов и экспертов и обязательной прямой трансляцией, – заявил Фонтанке.Ру Ивлиев. - Он предполагает определенные правила участия, которые известны: любой кандидат, имеющий необходимый опыт работы, образование, может подать документы".

Напомним, ранее в цирке прошла министерская проверка. Комиссия Минкультуры нашла многочисленные нарушения. Как выявили аудиторы, Григорий Гапонов фактически отдавал цирк на откуп частной организации. А реально отданная в аренду площадь почти в два раза превышала цифры, указанные в договорах.

Одной из основных кандидатур на пост нового главы цирка считается московский ресторатор Вадим Гаглоев. Он, кстати, участвовал в сентябре и в конкурсе на замещение должности директора Росгосцирка, но уступил Фаине Халиловой.

"Хочу отметить, что тогда Гаглоев представил очень сильную концепцию и был одним из лидеров. Но давайте подождём результатов петербургского конкурса", - говорит Григорий Ивлиев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама