ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 ноября 2012, 17:29

ЕР: Поддержав "Список Магнитского", Касьянов предал интересы Родины

Секретарь президиума генсовета "Единой России", вице-спикера Госдумы Сергей Неверов заявил, что сопредседатель оппозиционной партии РПР-ПарНаС Михаил Касьянов, поддержав американский закон о "Списке Магнитского", предал национальные интересы.

"Один из лидеров РПР-ПарНаС Михаил Касьянов, поддержав принятие палатой представителей США закона о "Списке Магнитского", открыто признал, что для него на первом месте - конъюнктурные интересы некоторых американских политиков, а не собственного народа. Приветствовать данное решение означает предавать интересы России", - передает Forbs его слова.

По мнению Неверова, большинство россиян восприняли принятие закона о "Списке Магнитского" отрицательно, так как это негативно скажется на российско-американских отношениях. Это не выгодно никому, "кроме, видимо, тех, кто специально льет воду на мельницу провокаторов, пытающихся подобными методами диктовать России, как нам жить. И это те люди, которые еще недавно принимали государственные решения, последствия которых мы до сих пор исправляем", - заявил Неверов, напоминая, что когда-то Касьянов был премьер-министром РФ.

Ранее Касьянов заявил журналистам, что "Список Магницкого" - это не санкция против всей России, а меры против списка определенных людей.
"Это не санкции против страны и российского народа, это ограничения для конкретных лиц, попирающих права человека", - передает его слова "Интерфакс".

Напомним, чтобы принятый конгрессом закон вступил в силу, его должен одобрить президент США Барак Обама. Российские власти уже несколько раз предупреждали, что принятие этого акта значительно ухудшит отношения между странами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама