ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2012, 14:27

Петербургские депутаты готовят свои предложения к закону о болельщиках

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга подготовят свои предложения к федеральному закону о болельщиках. К такому решению политиков подтолкнул инцидент, который произошел на игре "Динамо" - "Зенит".  

- Создана рабочая группа под руководством председателя комитета по законодательству, в рамках которой мы разрабатываем закон о болельщиках, который наведет порядок и дисциплину на наших стадионах. Чтобы на стадион могли ходить не только болельщики, позволяющие себе грубейшее нарушение порядка, но и семьи с детьми, которые чувствовали бы себя в безопасности, - рассказал спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Напомним, 17 ноября в ходе матча "Динамо" - "Зенит" болельщики начали выкидывать на поле петарды. Одна из таких петард нанесла травму вратарю динамовцев Антону Шунину. Уже во вторник, 20 ноября, министр спорта Виталий Мутков заявил, что закон о болельщиках может быть внесен в Госдуму в ближайшие дни. По словам федерального чиновника, закон направлен не против болельщиков, а призван навести порядок при проведении матчей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама