ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2012, 14:11

<html><b>Смольный собирается вчетверо поднять зарплату губернатора</b></html>

Администрация Санкт-Петербурга рассматривает возможность поднять оклад губернатора в 4,25 раза.

Как отмечается в статье 4 постановления правительства, поправки в закон "О губернаторе Санкт-Петербурга" предусматривают выплату градоначальнику денежного вознаграждения в размере 170 расчетных единиц в месяц.

Согласно закону "О расчетных единицах", расчетные единицы для должностных лиц в Петербурге в 2012 году составляют 1 тыс. 10 рублей, с 2013 года этот показатель вырастет до 1 тыс. 80 рублей.

По данным ЗАКС.Ру, в настоящее время петербургский губернатор получает оклад, равный 40 расчетным единицам, то есть 40 тыс. рублей. Если ЗакС примет предлагаемые поправки, оклад градоначальника вырастет до 170 тыс. рублей.

Как пояснил депутат Виталий Милонов, ссылаясь на информацию, полученную им в кулуарных беседах, подобное решение могло быть спровоцировано отменой всех надбавок за классный чин.

"Очевидно, снимая надбавки за классный чин, они хотят компенсировать их таким образом", - сказал он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама