ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 26 ноября 2012, 10:51

27.11:  Пресс-конференция "Новый менеджмент в неэффективном вузе"

27 ноября 2012 года в 11:00 в пресс-клубе "Зеленая лампа" (Банковский пер., 3) состоится пресс-конференция, посвященная ситуации, сложившейся в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств.

Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств оказался в списке неэффективных вузов, так широко обсуждаемом сегодня, не случайно, уверены профессора и преподаватели университета, обратившиеся в СМИ города. По их мнению, к этому печальному результату привели действия сегодняшнего ректора - Александра Сергеевича Тургаева. Из ведущего и динамично развивающегося вуза университет оказался на последнем месте среди вузов культуры и искусств.

По утверждению устроителей пресс-конференции, в 2010 году во главе с новым ректором, избранным на безальтернативной основе, "к власти пришла новая управленческая команда - многочисленные проректоры, советники и помощники ректора, десятки иногда весьма экзотических управлений и отделов. Созданный ректором бюрократический аппарат оказался неподъемным для гуманитарно-творческого университета: деятельность вуза парализована. Перманентная реорганизация вуза, переименования, переезды, ликвидация факультетов, кафедр и административных подразделений привели к срыву набора абитуриентов последних двух лет, массовому исходу студентов из университета и оттоку высококвалифицированных педагогов. Приказы о зачислении и восстановлении студентов издаются с многомесячными опозданиями, прием на работу профессорско-преподавательского состава и своевременная выплата заработной платы – неразрешимая проблема. Растет социальная напряженность в студенческой и профессорско-преподавательской среде".

По словам организаторов встречи с журналистами, жалоба в прокуратуру профессора университета В.В. Головина с просьбой проверить правомерность проводимых многомиллионных ремонтов в отремонтированных незадолго до прихода нового ректора помещениях, приобретения дорогостоящих автомобилей, мебели при колоссальной экономии на учебном процессе "привела к организованной Тургаевым А.С. травле ученого и педагога. Ректором создана комиссия с целью дискредитации Головина В.В., который сказал громко то, о чем знают и по поводу чего негодуют все".

Более подробно о сложившейся в университете кризисной ситуации журналистам расскажут:

- Татьяна Васильевна Ляшенко, декан факультета информационных технологий, доктор педагогических наук, профессор;

- Светлана Васильевна Перминова, декан факультета менеджмента и экономики, доктор культурологи, профессор;

- Борис Александрович Титов, декан факультета социально-культурных технологий, доктор педагогических наук, профессор.

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на сайте пресс-клуба в разделе "Видео".

Справки и аккредитация СМИ: по телефону (812)-406-93-86

Елена Лиханова – gl@greenlamp.spb.ru, тел +7921-954-66-90

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама