ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2012, 17:27

<html><b>Дрозденко обогнал Полтавченко в "Кремлевском рейтинге"</b></html>

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко получил "тройку" в "Кремлевском рейтинге" за ноябрь, подготовленном Фондом изучения электоральных процессов и электоральной политики (ФИЭП) совместно с газетой "Неделя".

Рейтинг медведевского назначенца Полтавченко, который в мае 2012 года был "отличником", падает в связи со слухами о возможном объединении Санкт-Петербурга и Ленобласти. Кроме того, как отмечают составители рейтинга, доверие к Полтавченко сильно упало после скандальной истории со "жлобами".

В то же время глава 47-го региона Александр Дрозденко пока полностью оправдывает доверие федеральных властей. Как и в мае, в этом месяце губернатор Ленобласти получил пять баллов.

Эксперты ФИЭП по СЗФО высоко оценили организаторские способности Дрозденко. Как говорится в комментариях к рейтингу, Александру Дрозденко "удалось создать сильную команду и впервые за долгие годы народ почувствовал, что в регионе есть власть".

Данный рейтинг представляет собой попытку оценить качество работы губернаторского корпуса перед своим, пока еще самым главным избирателем – Кремлем. Для составления рейтинга специалисты исследовали количественный и качественный анализ публикаций в СМИ, рейтинг узнаваемости губернатора, рейтинг партии, от которой выдвинут губернатор, оценку уровня доверия к губернатору, оценку уровня доверия к правительству и президенту. Отмечали эксперты и уровень волнений среди жителей, протестные мероприятия и забастовки, рост уличной преступности. Оценка ставится по пятибалльной шкале от низких рисков до высоких. Рейтинг доказал свою точность, так как сбылись прогнозы об отставке более 10 губернаторов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама