ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2012, 10:10

Скрынник отрицает свою причастность к хищениям через "Росагролизинг"

Экс-глава Минсельхоза Елена Скрынник отрицает свою причастность к хищению 39 млрд рублей из бюджета РФ, о которых рассказали создатели фильма "Сласть имущие", вышедшего на телеканале "РОССИЯ-1".

"То, что представляет телеканал "Россия 1", — клевета. И то, что я слышу — ущерб нанесен в 39 миллиардов рублей, это все просто из-за отсутствия компетентности тех, кто эти цифры произносит. Я перестала работать в Росагролизинге в конце 2008 года, а в начале 2009-го был отчет Счетной палаты", — передает Комсомольская правда ее слова.

Экс-министр отметила, что к концу 2008 года задолженность сельхозпредприятий, которые брали технику в лизинг, составила 1 млрд рублей, это зафиксировано в отчете Счетной палаты.

"А сейчас у них задолженность, которую они почему-то называют хищением, 39 миллиардов рублей. А для того, чтобы сказать, что да, это хищение — пожалуйста, докажите, что это хищение", — заявила Скрынник журналистам.

Экс-министр подчеркнула, что Следственный комитет РФ один раз вызывал ее по данному поводу, однако больше представители правоохранительных органов ее не беспокоили. Однако, отвечая на вопрос журналистов, о том, готова ли она дать показания, Скрынник заявила: "Нет, мы будем обращаться в суд".

В апреле текущего года главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России сообщило, что выявило организованную группу, участники которой подозреваются в систематических хищениях средств федерального бюджета, выделенных ОАО "Росагролизинг" с 2001 по 2009 годы. По данным полиции, группа получила более 500 миллионов рублей за фиктивные поставки оборудования для спиртовых заводов и ферм крупного рогатого скота. Сейчас экс-глава Минсельхоза Елена Скрынник проходит как свидетель по этому делу.

27 ноября телеканал "Россия 1" в программе "Специальный корреспондент" показал разоблачающий фильм о деятельности Скрынник на посту главы "Росагролизинга" и Минсельхоза.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама