ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2012, 11:12

Милонов просит Мутко изменить регламент РФС и разобраться с ситуацией вокруг "Зенита"

Депутат Виталий Милонов обратился к министру спорта Виталию Мутко с просьбой проверить правомерность присуждения "Зениту" технического поражения за выходку болельщика, бросившего петарду во вратаря "Динамо".

- Инцидент имел широкий резонанс. Никто не сомневается, что кидать петарды - это хамство, вопрос в том, что неизвестное лицо бросило петарду и теперь из-за его действий страдает команда, которая представляет наш город. Мы просим министра провести переговоры и разобраться в этой ситуации, - отметил в ходе своего выступления Милонов.

Депутат, считая несправедливым решение РФС о присуждении команде технического поражения, просит министра рассмотреть возможность внести изменения в регламент футбольного союза, чтобы клубы не страдали из-за некультурного поведения болельщиков.

- Речь идет не об отмене решения КДК (контрольно-дисциплинарный комитет РФС - прим. ЗАКС.Ру), а о чисто юридической стороне вопроса. Мы обращаем внимание министра спорта на то, что должна быть сформирована четкая нормативно-правовая база, которая бы рассматривала все ситуации на стадионе, - отметил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, выступая перед журналистами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама