ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2012, 15:43

Сергей Наумов возглавил пресс-службу областной "Единой России"

Пресс-службу Ленинградского областного отделения "Единой России" возглавил Сергей Наумов. 28 ноября он начал работу в новой должности. Основная задача, которая стоит перед структурой - быть поставщиком актуальных новостей о деятельности отделения партии.

Отвечая на вопрос, какие перемены ждут пресс-службу под его руководством, Сергей Наумов сообщил: "Наша задача – быть максимально открытыми для общества". "Секретарь Ленинградского областного регионального отделения "Единой России" Владимир Петров справедливо считает, что люди должны знать, как решаются их проблемы, видеть это, - пояснил он. - Поэтому сегодня необходимо повышать присутствие партии в СМИ".

"Задача любой пресс-службы - не писать сухие пресс-релизы о событиях, даже не удосужившись вычленить из них главное, а быть поставщиком актуальных новостей, в данном случае – о деятельности отделения партии, - поделился своим видением Наумов. - Тем более что новостей у нас достаточно. И важно донести их до людей простым и понятным языком. Если речь идет о комментариях по какому-либо вопросу, то они должны быть своевременными и по делу".

По словам Наумова, должность не является новой для областного отделения партии. "Она существовала и до меня", - подчеркнул он. Отметим, ранее должность пресс-секретаря отделения занимал Илья Евстигнеев. По словам Наумова, он остается работать в структуре. Отвечая на вопрос, как будут разграничены обязанности между сотрудниками пресс-службы, Наумов заметил: "Илья - профессиональный парень и всегда готов помочь в любом вопросе, поэтому я не считаю необходимым загонять людей в жесткие рамки, хотя, безусловно, свой круг обязанностей есть у каждого".

Говорить о дальнейшем увеличении штатного состава пресс-службы на сегодняшний день преждевременно, отметил Наумов.

"У нас прекрасный коллектив, способный решать поставленные задачи, и отличная атмосфера. Если возникнет необходимость расширения, мы будем обсуждать это с Владимиром Станиславовичем, - пояснил он. - Потому что он всегда понимал важность взаимодействия со СМИ, понимал насколько важно доносить до людей информацию о работе отделения партии, и он никогда не оставляет наши вопросы без внимания, потому что он очень открытый человек и относится к СМИ и журналистам с большим уважением".

Напомним, что в период с 2001 по 2010 год Сергей Наумов работал на петербургском "Радио России". В июле 2010 года вместе с экс-журналистом ИА "Интерфакс Северо-Запад" Марией Варзеговой выступил инициатором создания интервью-агентства "Диалог". Спустя два года, в июле 2012 года, он покинул проект, уйдя с должности исполнительного директора СМИ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама