ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2004, 14:44

Избиратель Чумакова, требующая отмены результатов выборов по 21 округу, заявила отвод судье Семеновой

Избиратель Людмила Чумакова, требующая в городском суде Петербурга отмены результатов выборов в Законодательное собрание города по 21-му округу, заявила сегодня отвод судье городского суда Инге Семеновой. Напомним, что победителем в 2002 году на выборах в ЗакС стал Александр Морозов, ныне баллотирующийся в депутаты Госдумы по 207-му округу.
Как сообщает Агентство журналистских расследований, ходатайство об отводе судьи было подано в связи с нарушением прав Чумаковой, выразившееся в затягивании судебного процесса. Согласно законодательству, заявление Чумаковой должно быть рассмотрено в 2-месячный срок, однако этот срок истек, а по делу не вынесено решение. Задержки связаны с объективными трудностями - с болезнью самого Морозова и его адвоката. Однако судья отказала в удовлетворении этого ходатайства, потому что Морозов и его представитель отсутствуют по объективным причинам, заявлений о рассмотрении дела в их отсутствие в адрес суда от Морозова не поступало.
Сегодня от Морозова в суд поступила информация о его болезни, в качестве подтверждения этой информации был представлен больничный лист. В связи с этим очередное заседание суда было назначено на март.
Напомним, что с заявлением об отмене результатов выборов в Законодательное Собрание Петербурга по 21-му округу в городской суд Петербурга обратилась одна из избирательниц - Людмила Чумакова. Кроме нее, с аналогичным требованием в суд обратилась и окружная избирательная комиссия номер 21. Основанием для обращения в суд стали, по мнению заявителей, недостоверные сведения об образовательном уровне Александра Морозова, предоставленные в избирательную комиссию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама