ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2012, 14:27

Гражданский комитет Петербурга выразил солидарность с "Городом без наркотиков"

Гражданский комитет Петербурга принял заявление о поддержке екатеринбургской общественной организации "Город без наркотиков" и реабилитационного центра "Новая жизнь" в Ленинградской области.

Проект заявления был внесён Объединением солидаристов-корпоративистов Народно-трудового союза (НТС(оск)).

Заявление было принято единогласно, воздержался только Николай Бондарик.

"Давление со стороны государственных властей и силовых структур грозит разрушить гражданские организации, создавшие заслон худшему виду преступности. Мы рассматриваем происходящее как попытки подавления общественных инициатив, которые своей эффективностью высветили несостоятельность административной и правоохранительной системы. Вместо борьбы с наркоугрозой государственные органы атакуют тех, кто реально останавливает наркокриминалитет и помогает его жертвам", - отмечается в документе, текст которого зачитал представитель НТС(оск) Аркадий Орлов.

Авторы документа предлагают провести публичные мероприятия в знак солидарности с "Городом без наркотиков" и "Новой жизнью".

"В ближайшее время жители Санкт-Петербурга, общественные организации и граждане России всеми законными способами выразят поддержку «Городу без наркотиков» и «Новой жизни». Предлагаем организовать публичные мероприятия и присоединяться к ним", - отмечается в заявлении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама