ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2012, 11:06

<html><b>Оппозиция продолжает добиваться согласования "Марша свободы" 15 декабря</b></html>

10 декабря заявители "Марша свободы", который должен состояться 15 декабря, направили в администрацию Петербурга дополнительные варианты маршрута акции.

Напомним, Смольный отказался согласовывать маршрут "Марша свободы", предложенный организаторами ранее: от БКЗ "Октябрьский" по улице Жуковского к Литейному проспекту до улицы Белинского и окончанием либо на Манежной площади, либо на площади Искусств.

Организаторы предложили два дополнительных маршрута:

1. Сбор с 14:00 до 14:30 около БКЗ "Октябрьский"; начало движения в 14:30. Движение по маршруту: Лиговский проспект- 2-я Советская улица, Греческий проспект - Парадная улица - Кирочная улица (до музея Суворова, дом 43).

2. Сбор с 14:00 до 14:30 на Владимирской площади; начало движения в 14:30. Движение по маршруту: по Загородному проспекту до пересечения с Гороховой улицей и до Пионерской площади.

"Мы понимаем желание Смольного загнать оппозицию в заснеженные парки и тротуары улиц, где мало кто ходит. Однако мы надеемся на благоразумие чиновников. Загоняя людей, которые хотят проводить согласованные и мирные акции, в удобные загоны, представители власти сами провоцируют рост несанкционированных акций. Печально, если люди, принимающие решения, этого не понимают",  – заявил один из организаторов акции, член Координационного совета оппозиции Андрей Пивоваров.

Отметим, "Марш свободы" 15 декабря в Петербурге впервые предполагает отсутствие итогового митинга и флагов политических организаций во время шествия, за исключением символов Петербурга и России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама