Законодательное собрание Ленинградской области приняло областной закон "О порядке отзыва Губернатора Ленинградской области" во втором чтении.
Отметим, что фракция "Справедливой России" предлагала поправку в этот законопроект, которая состояла в том, что для голосования по отзыву губернатора необходимо собрать в поддержку инициативы не 25%, а всего 7% подписей избирателей. Постоянная комиссия рекомендовала отклонить эту поправку, так как она противоречит федеральному закону.
При обсуждении этого вопроса глава фракции эсеров Александр Перминов заметил: "Значит, надо менять федеральное законодательство!"
Новости 10 декабря 2012, 12:04
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -