ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2012, 16:54

Новгородская областная дума приняла бюджет на 2013 год

Сегодня на внеочередном заседании Новгородская областная дума в окончательном чтении приняла закон "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов". Об этом сообщила пресс-служба областного парламента.

Помимо этого, первый заместитель главы администрации области Вероника Минина представила депутатам проект областного закона "О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов»".

"Увеличены безвозмездные поступления из федерального бюджета на 2012 год: субсидии в размере 25724,0 тыс. рублей на поддержку экономически значимых региональных программ - на реализацию мероприятий ДОЦП "Развитие картофелеводства в Новгородской области на 2011-2015 годы"; субвенции в сумме 71,9 тыс. рублей для финансового обеспечения полномочий по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции; иные межбюджетные трансферты в сумме 4,2 тыс. рублей на единовременные денежные компенсации реабилитированным лицам", - сообщает пресс-служба Думы.

Кроме того, депутаты внесли изменения в областной закон "Об избирательной комиссии Новгородской области и территориальных избирательных комиссиях Новгородской области". Эти изменения касаются порядка образования избирательных участков, участков референдума и формирования участковых избирательных комиссий. Так же закон предусматривает обязательное создание контрольно-ревизионной службы при территориальных комиссиях.

Также был принят областной закон "О внесении изменений в областные законы о выборах и референдумах", согласно которому вместо двух единых дней голосования (второе воскресенье марта и второе воскресенье октября) устанавливает один единый день голосования – второе воскресенье сентября.

Вместо двух единых дней голосования (второе воскресенье марта и второе воскресенье октября) устанавливается один единый день голосования.
"Если второе воскресенье сентября, на которое должны быть назначены выборы, совпадает с нерабочим праздничным днем, или предшествующим ему днем, или днем, следующим за нерабочим праздничным днем, либо второе воскресенье сентября объявлено в установленном порядке рабочим днем, выборы назначаются на третье воскресенье сентября", - отмечается в документе.

Кроме того, на заседании Думы был представлен финансовый отчет о расходовании денежных средств, выделенных из областного бюджета на подготовку и проведение выборов губернатора Новгородской области. Согласно документам, по итогам губернаторских выборов было сэкономлено 12 млн рублей, которые уже вернулись в местную казну.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама