ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2012, 13:01

Алексей Макаров недоволен транспортной инфраструктурой Пулково

Депутат Законодательного собрания Алексей Макаров заявил, что петербургский аэропорт Пулково не соответствует международным стандартам. Среди главных проблем парламентарий отметил транспортную доступность аэропорта и отсутствие регулярных городских маршрутов между Пулково-1 и Пулково-2.

- Туристическая привлекательность нашего города растет, на базе городского аэропорта формируется крупный авиатранспортный узел. Нагрузка на объекты городской инфраструктуры в районе аэропорта растет, - отметил Макаров.

По его словам, ежегодный рост пассажиропотока аэропорта составляет около 17%, к 2025 году после реализации программы развития и реконструкции Пулково пассажиропоток составит 35 млн человек в год.

Депутат уверен, что напряженную транспортную обстановку в районе аэропорта способен улучшить левый поворот с Пулковского шоссе на Внуковскую улицу. Также необходим перенос размещенного у дома 50 по Пулковскому шоссе регулируемого пешеходного перехода на расстояние порядка 20 метров в сторону площади Победы, что ускорит выезд транспорта с Внуковской улицы на Пулковское шоссе.

Кроме того, на остановках общественного транспорта, следующего в аэропорт, необходимо установить информационные указатели на русском и английском языках, как того требует практика крупных туристических центров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама