ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2012, 11:52

Дрозденко стал самым медиаэффективным среди губернаторов СЗФО

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко занял 5 место в общероссийском медиарейтинге за ноябрь по версии "Национальной службы мониторинга". В то же время глава 47-го региона стал самым медиаэффективным руководителем среди губернаторов СЗФО. А губернатор Петербурга Георгий Полтавченко занял 47-е место из 83 возможных.

Самым медиаэффективным губернатором ноября 2012 года, по версии "Национальной службы мониторинга", стал исполняющий обязанности главы Подмосковья Андрей Воробьев. За счет своего недавнего назначения указом президента РФ Воробьев чаще других своих коллег фигурировал в материалах СМИ.

Вторым по медиаэффективности стал лидер Иркутской области Сергей Ерощенко. Причиной активного интереса СМИ к Ерощенко в том, что в ноябре он успел пообещать закрыть БЦБК без социальных потрясений, а также подписал закон о ежемесячных выплатах для семей при рождении третьего и последующих детей.

Третье место в медиарейтинге среди губернаторов занял лидер Тульской области Владимир Груздев. В ноябре он посетил ряд районов и областей, где пообщался с жителями, провел встречу с Владимиром Путиным, а также внес на рассмотрение Тульской облдумы законопроект "Об отзыве губернатора Тульской области".

Индекс медиаэффективности – качественный показатель оценки информационного поля персоны, организации или бренда, позволяющий измерить медиаактивность исследуемого объекта с учетом частоты появления и заметности в материалах СМИ. Числовое значение индекса лежит в диапазоне от 0 до 10: чем выше итоговый индекс, тем объект исследования вызвал больший медиарезонанс меньшим числом инфоповодов. При этом учитываются не просто упоминания объекта, но и его заметность в каждом сообщении, то есть наиболее эффективным является тот ньюсмейкер, доля упоминаний которого в главной роли, в заголовке публикации и/или с цитированием/фото выше аналогичных показателей других ньюсмейкеров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама