ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2012, 19:45

Прошли обыски в квартире и кабинете первого замглавы Петрозаводска

Следственный комитет Карелии возбудил уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере с муниципальным имуществом и провел обыски в мэрии Петрозаводска и в квартире первого заместителя главы города Евгения Журавлёва.

Правоохранительные органы выяснили, что в феврале этого года Муниципальное унитарное петрозаводское предприятие электрических сетей продало коммерческому предприятию два здания в центре города по заведомо заниженной цене.

После администрация города продала предприятию и землю под этим зданием также по заниженной цене. Участок оценили всего в 74 тыс. рублей, хотя его реальная стоимость составляет более 2,9 млн рублей, пишет "КарелИнформ".

"Действительно прошли обыски в администрации. И на квартирах ряда сотрудников. В том числе у меня. Отношение простое. Как мне кажется, я не берусь утверждать, просто в рамках предвыборной акции, как одного из кандидатов в мэры потенциального. Такая цель дискредитации. Но самое главное, непонятно, для чего это все делается. Плохо, что и правоохранительные органы в этом участвуют. А зачем проводить обыски и изымать постановления, которое печатается в СМИ, направляется в прокуратуру, общедоступно для любого гражданина? Цель такая непонятная", - заявил Евгений Журавлёв в эфире "Ники-плюс".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама