Архангельский областной суд рассмотрел кассацию прокуратуры на смягчение наказания осужденному экс-главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву и вынес решение отправить дело на пересмотр в Вельский районный суд, передает РИА "Новости".
В Архангельский областной суд поступило две кассации на решение Вельского суда по делу Лебедева, который смягчил экс-главе "Менатепа" наказание с 13 до десяти лет колонии.
Адвокаты посчитали смягчение наказания недостаточным, по их мнению, Лебедев уже должен выйти на свободу. В свою очередь прокуратура считает, что Вельский суд, рассматривавший дело Лебедева уже второй раз, вынес слишком мягкое решение.
Новости 14 декабря 2012, 14:21
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -