Акция "Гражданской коалиции" собрала около 400 человек, на заявке - до 3 тысяч, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Шествие пройдет от станции метро "Горьковская" до Марсова поля.
Как объяснили организаторы акции, Смольный сдвинул проведение мероприятия на 30 минут, объяснив это бюрократической ошибкой.
"Год назад прошли первые выступления недовольных фальсификациями на выборах. Мы проводим свою акцию без политической символики, чтобы не откалывать позицию. Мы требуем прекращения репрессий и освобождения политзаключенных", – сказал соорганизатор акции Семен Пихелёв.
По его словам, в акции участвует около 15 организаций, носящих как политическую, так и не политическую окраску. Участники акции держат в руках плакаты с текстом "Долой империю зла", "Хватит раскачивать – давай переворачивать!" и "Путина в список Магнитского!".
Новости 15 декабря 2012, 15:28
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -