ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2012, 15:54

СМИ: Правительство Петербурга пополнится чиновником из Сибири

Петербургское правительство может пополниться еще одним чиновником. Как сообщили сегодня ряд иркутских СМИ, вице-мэру Иркутска Дмитрию Разумову предложили занять один из постов в Смольном. Окончательное решение будет принято после возвращения из отпуска главы города Виктора Кондрашова 24 декабря. До этого момента Дмитрий Разумов исполняет обязанности главы администрации города Иркутска.

Отметим, что до того, как стать вице-мэром Иркутска, Разумов занимал пост регионального заместителя министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи. С 11 октября 2010 года он занимает пост вице-мэра. Кроме того, ему довелось поработать и в Петербурге: с 1999 по 2004 год он работал директором по стратегическому развитию и социальным вопросам Санкт-Петербургского морского порта.

Справка

Дмитрий Разумов родился 29 апреля 1975 года в Свирске. Закончил школу с серебряной медалью. Выпускник сибирско-американского факультета менеджмента (САФ) Иркутского государственного университета по специальности "международная экономика" и университета Maryland (США).

Трудовую деятельность начал в компании Glencor International AG в Москве. В 1997 году был назначен начальником отдела региональных программ ОАО нефтяной компании "Сиданко" (Москва). Руководил советом директоров "Ангарскнефтепродукта", входил в директораты "Хабаровскнефтепродукта", "Братскнефтепродукта", "Бурятнефтепродукта".

С 1999 по 2004 год — директор по стратегическому развитию и социальным вопросам Санкт-Петербургского морского порта.

2007 — советник губернатора Псковской области.

2008 — председатель комитета по инвестициям Псковской области.

2009 — председатель государственного комитета по транспорту и связи Псковской области.

2010 — заместитель министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама