ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2012, 12:15

<html><b>ЗакС Ленобласти принял бюджет на 2013 год</b></html>

Законодательное собрание 47-го региона приняло в третьем чтении проект закона "Об областном бюджете Ленинградской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов". Это первый закон о бюджете, который принял ЗакС в этом созыве.

Бюджет на 2013 год также стал "дебютом" Евгения Елина - вице-губернатора, курирующего финансы. Напомним, Елин пришел в областное правительство в этом году, после того как губернатором области стал Александр Дрозденко. До этого Евгений Елин работал в Смольном.

Согласно принятому закону о бюджете, на функционирование социально-культурной сферы в 2013 году будет направлено 56% расходов бюджета. Это составит 39,9 млрд рублей, рост по отношению к 2012 году составляет 14%.

Доходы областного бюджета составят 63,7 млрд рублей, что на 9,5% больше, чем в 2012 году. Прогнозируемая расходная часть составит 70,6 млрд рублей, что на 8,2% больше, чем в 2012 году.

- Я очень доволен взаимоотношениями, которые складывались между комитетом по финансам, всеми комиссиями и аппаратом Законодательного собрания, - сказал Евгений Елин в своем выступлении. - Мне кажется, нам удалось найти ту ноту доверия, в которой мы переходим в конструктивное русло.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама