Стадион на Крестовском острове, на котором будут проходить игры чемпионата мира по футболу 2018 года, будет сдан в эксплуатацию 20 октября 2015 года. Эту дату на заседании оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018 озвучил председатель комитета по строительству Петербурга Андрей Артеев.
По словам Артеева, заказчик (комитет по строительству) ведет непрерывный контроль за выполнением работ на объекте. Сейчас, как сообщил Артеев "БалтИнфо", Счетная палата РФ по итогам проверки выдала ряд замечаний, которые устраняются. К концу года ожидается заключение госэкспертизы по смете проекта.
Губернатор Георгий Полтавченко поинтересовался, насколько реально выдержать срок - октябрь 2015 года. Артеев заверил, что работы на объекте ведутся, и если не будет процедур по смене подрядчика, то при нынешних темпах строительства сроки будут соблюдены.
"Работа там идет, я проверяю", - добавил Артеев.
Глава комстроя добавил, что город заключил контракты с проектным институтом по проработке проектов обустройства зоны вокруг спортивного сооружения, которая будет включать пункты досмотра, КПП, паркинги и так далее.
Новости 19 декабря 2012, 19:12
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -