Следствие возбудило уголовное дело по факту инцидента с водителем, который после ДТП в Санкт-Петербурге якобы несколько раз ударил себя ножом в грудь, сообщило в пятницу главное следственное управление (ГСУ) СК по городу.
Об этом ЧП следствие сообщило в среду - 37-летний мужчина после дорожной аварии вышел из машины и якобы пять раз ударил себя ножом в грудь. Инцидент случился на участке Кольцевой автодороги в Красносельском районе города. Однако после этого в социальных сетях начала распространяться информация со ссылкой на друзей погибшего, что речь идет не о самоубийстве, а об убийстве - якобы мужчину зарезал кто-то из проезжавших мимо.
Пока следствие подтверждает эту информацию, но все же решило ее еще раз проверить. "Через некоторое время (после ДТП) водитель автомобиля Toyota Land Cruiser нанес себе несколько ударов ножом в грудь, после чего упал на водительское сиденье данного автомобиля", - указано в свежем сообщении ГСУСК. "С целью проверки показаний свидетелей об обстоятельствах причинения телесных повреждений, механизме их образования, возможности нанесения их собственной рукой погибшего при указанных ими обстоятельствах планируется проведение следственного эксперимента и соответствующей судебно-медицинской экспертизы", - добавлено в релизе. Уголовное дело возбуждено по статье "убийство".
Новости 21 декабря 2012, 11:55
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -