ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2012, 17:05

Минобороны не будет закрывать "военные" детсады в Заполярье

Министерство обороны отказалось от решения закрыть с 1 января 2013 года 12 подведомственных детских садов в Заполярье, сообщила губернатор региона Марина Ковтун на пресс-конференции в пятницу, передает "Интерфакс".

"По детским садикам удалось достичь договоренности, уведомления об увольнениях персонала отозваны. Садики не закроются", - сказала она.

Ковтун отметила, что процесс передачи дошкольных учреждений, высвобождаемых из собственности Министерства обороны, уже начался, и высказала надежду, что благодаря назначению нового министра обороны РФ он пройдет "конструктивно и без надрыва".

Ранее власти региона обращались к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой остановить закрытие 12 подведомственных Минобороны детских садов до выделения воспитанникам мест в других учреждениях. Пресс-служба областного правительства отмечала, что в ноябре руководители трёх "военных" детсадов получили уведомления об окончании функционирования учреждений.

Всего в регионе работает 12 детских садов, подведомственных Министерству обороны. Передача объектов оборонного ведомства на баланс муниципалитетов не была произведена из-за того, что состояние большинства зданий не соответствует нормативным требованиям. Министр образования Мурманской области Василий Костюкевич отмечал, что в случае выведения "военных" садиков из штатного расписания на улице могло бы остаться 1360 воспитанников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама