ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 декабря 2012, 13:22

На главу администрации МО из Мурманской области завели уголовное дело

Против главы администрации муниципального образования одного из городских поселений Мурманской области возбуждено уголовное дело. Чиновник обвиняется в хищении средств.

Дело возбуждено следственной частью ГУ МВД России по СЗФО по оперативным материалам сотрудников межрегионального оперативно-розыскного отделения ГУ МВД России по СЗФО с дислокацией в Мурманске по ч. 3 ст. 160 УК РФ: "присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения".

Как сообщили ЗАКС.Ру в ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу, в ходе следствия было установлено, что обвиняемый, в соответствии с контрактом обладающий организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в том числе полномочиями по распоряжению средствами местного бюджета городского поселения, то есть являясь должностным лицом, совершил хищение чужого имущества с использованием служебного положения.

"В период с 13.08.2012 года по 25.09.2012 года чиновник, будучи привлеченным к административной ответственности по ряду статей КоАП РФ к административному наказанию в виде штрафов в размере 2000 и 20 000 рублей, а также являясь должником по исполнительному производству, предметом которого явилось взыскание административного штрафа в размере 2000 рублей, не желая оплачивать указанные суммы за счет собственных средств, решил воспользоваться своим служебным положением и отдал распоряжение о переводе денежных средств с расчетного счета администрации городского поселения, то есть похитил путем растраты указанную сумму", - сообщает пресс-служба Главного управления МВД.

На период следствия обвиняемому избрана в качестве меры пресечения подписка о невыезде. Имя подследственного и прочие подробности не разглашаются, пока дело не будет передано в суд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама