ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2004, 15:22

Михаил Фрадков предложил кандидата на пост первого вице-премьера

Михаил Фрадков предлагает первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова на пост первого вице-премьера в новом правительстве РФ. "Михаил Ефимович заявил, что хотел бы видеть на посту первого вице-премьера Александра Дмитриевича Жукова", - сказала первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска после встречи Фрадкова с депутатами фракции "Единая Россия", сообщает РИА "Новости". Руководство фракции "Единство-Единая Россия" определило круг депутатов, которые могут быть рекомендованы для работы в новом составе правительства РФ. Об этом сообщил сегодня первый заместитель руководителя фракции, заместитель председателя Госдумы Олег Морозов. Он не назвал конкретно фамилии парламентариев, которые рассматривались как потенциальные кандидаты, однако сказал, что их - до 6 человек.
"Они могли бы работать, на наш взгляд, на различных направлениях, в том числе в экономическом и социальном блоке правительства", - пояснил Морозов. Он подчеркнул, что по этим кандидатурам фракция будет, "естественно, консультироваться с Михаилом Фрадковым". В то же время, по словам Олега Морозова, у фракции "есть несколько предложений и по структуре правительства", однако он не стал уточнять детально, какие это предложения.
В это же время вице-спикер Госдумы Георгий Боос сообщил журналистам, что структура правительства РФ может быть определена уже 14 марта. В частности, по словам Бооса, правительство будет сформировано на основе трехстороннего обсуждения, а именно президент заслушает предложения премьер-министра и парламентского большинства. Первые назначения в кабинет министров могут состояться до 14 марта, отметил вице-спикер. Об этом сообщает РБК.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама