ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 декабря 2012, 20:38

Муниципальный депутат причастен к стрельбе на Володарском мосту

Открывший 22 декабря стрельбу в результате дорожного конфликта водитель джипа "Сузуки Джмини" оказался 27-летним муниципальным депутатом из Пушкина Виктором Матвеевым. Эту информацию подтвердили в ГУ МВД по Петербургу и области. Народный избранник был задержан.

25 декабря материалы по делу должны передать для расследования в ГСУ СКР по Петербургу в виду того, что подозреваемый — представитель власти, сообщает "Фонтанка.Ру". Обвинение ему не предъявлено, сейчас он находится на свободе.

Дорожный инцидент произошел в минувшую субботу, 22 декабря. По официальной версии, 27-летний Матвеев ехал по трамвайным путям на мосту Володарского, объезжая пробку. Когда он хотел съехать на Ивановскую улицу, а сидевший за рулем "Фольксвагена Тигуан" 32-летний мужчина его не пропустил, это настолько возмутило водителя "Сузуки", что он догнал своего "обидчика" и открыл огонь по его машине из травматического пистолета XORXE калибра 9 мм.

Одна из пуль попала в водителя "Фольксвагена", причинив ему поверхностное ранение правой стороны грудной клетки. Пострадавшего отправили в больницу, а стрелка, у которого не нашлось разрешения на оружие — в 10-й отдел полиции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама