ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2012, 17:43

Уполномоченный по правам ребенка в Ленобласти поддерживает принятие "закона Димы Яковлева"

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова поддерживает принятие "закона Димы Яковлева", сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

"В 1990 году Россия ратифицировала Конвенцию о правах ребенка. Согласно ей, наше государство обязуется создать все необходимые условия для проживания детей внутри страны. Все необходимые меры для этого реализуются поэтапно: был введен материнский капитал, кроме этого, во многих субъектах, в том числе и в Ленобласти, есть региональные программы поддержки семей, которые усыновляют детей", - цитирует пресс-служба Литвинову.

По мнению уполномоченного, "закон Димы Яковлева" - еще один шаг к тому, чтобы "наши дети оставались в России и в дальнейшем работали на благо нашей страны".

По словам главы молодежного парламента Ленинградской области Марины Григорьевой, закон "Димы Яковлева" - необходимый документ, а не борьба двух государств.

"Сила нашего государства состоит именно в способности дать адекватный ответ. Более того, считаю, что необходимо добавить пункт, согласно которому в закон, помимо США, можно будет внести и другие страны, если на их территории нарушаются права усыновленных российских детей и в принципе права человека", - говорит Григорьева.

"Кроме того, я уверена, что принятие этого закона будет способствовать стимулированию развития института усыновления внутри России, для того чтобы наши дети оставались в нашей стране", - добавила председатель молодых парламентариев Ленобласти.

Совет Федерации рассмотрит "закон Димы Яковлева" на заседании 26 декабря. Документ, предполагающий запрет на усыновление российских детей гражданами США, был утвержден большинством голосов депутатов Госдумы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама