На общем сборе организации "Славянская сила СПб" было принято решение о создании двух отдельных ячеек. Каждая из них будет непосредственно подчиняться лидеру "Славянской силы" Дмитрию Демушкину.
Причиной раскола стало сотрудничество "Славянской силы" с Ольгой Курносовой и Николаем Бондариком, на котором настаивает один из лидеров организации Дмитрий Евтушенко (Бешеный). В результате одну из ячеек, которая будет действовать под названием "Славянская сила Питер - Nord West PETERBURG" или "Славянская сила Санкт-Петербург", возглавит Бешеный. Вторая ячейка, "Славянская сила Северо-Запад", пока намерена работать под коллегиальным руководством.
Сам Николай Бондарик, ставший причиной раскола в организации, считает, что на самом деле это только повод.
- "Славянская сила" приобрела известность за последний год, - объясняет Бондарик. - А спецслужбы стараются расколоть все оппозиционные организации, используя малейшую трещину.
Участникам обоих отделений будет разрешено участвовать во всех акциях "Славянской силы", но при этом каждый должен состоять лишь в одной из ячеек.
Новости 27 декабря 2012, 16:42
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -