ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 января 2013, 16:47

Полтавченко: Сосульки победить не удалось, но борьба продолжается

После объезда в Невском районе губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подвел краткие итоги работы городской администрации в 2012 году. Самое главное, что в городе не стало хуже, заявил журналистам градоначальник.

"Нашу работу должны оценивать жители. Все мы старались", - сказал он.

В качестве положительного примера глава города привел тот факт, что подписана вся документация по строительству центрального участка ЗСД.

В то же время Полтавченко признал, что властям не удалось победить сосульки, хотя их и стало меньше. Но администрация будет с ними бороться, "пока их не извели как классового врага".

"Победа будет за нами!" - подытожил Полтавченко.  

Однако градоначальник отметил, что не удалось достичь одинаковой уборки всех районов города.

Также Полтавченко дал свою оценку уборке улиц и тротуаров в первые дни нового года. Он сказал, что, на его взгляд, и, судя по поступающим отзывам жителей, убирают не хуже, чем раньше, а во многих микрорайонах – хорошо.

Между тем не все петербуржцы довольны, как убирают снег в городе. Пока градоначальник осматривал территории около домов №82-100 по Октябрьской набережной и дома №79 по проспекту Большевиков, некоторые жители пытались привлечь его внимание криками "Губернатора обманывают". В итоге Полтавченко попросил разобраться во всех "житейских" проблемах жителей Невского района генерального директора ЖКС №1 Анатолия Кириенко в течение двух недель.

Во время объезда Полтавченко также предложил утеплять кровли современным бельгийским материалом "Алютермо". В одном из домов 1920-х годов, расположенном на Октябрьской набережной, местные власти показали градоначальнику чердак, на котором между листами железа и стропилами уложен этот материал.

Губернатор вспомнил, что подобная технология используется и в Московском районе, а затем добавил: "Может быть, утеплить по ней весь город?" Глава жилищного комитета Валерий Шиян заметил, что сейчас его ведомство рассматривает четыре технологии, которые, возможно, будут использоваться в следующем году, и "Алютермо" в их числе, передает "Фонтанка.Ру".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама