ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2013, 15:06

В 2012 году в ЗакС поступило 67 жалоб на работу депутатов

В прошлом году в Законодательное собрание Петербурга поступило около 15 тысяч обращений от граждан, среди них благодарности и жалобы на работу депутатов.  

Как сообщается на сайте ЗакСа, на 31 декабря 2012 года зарегистрировано 14 тысяч 862 обращения. Чаще всех к народным избранникам обращались инвалиды (2878), ветераны труда (253), многодетные семьи (184), участники Великой Отечественной войны (61) и жители блокадного Ленинграда (36).

Больше всего в петербургский парламент поступило заявлений (13471) и предложений (542). 358 петербуржцев написали жалобы.

Почти 76% (11236) обращений граждан было направлено в ЗакС в форме письма. 2071 обращение поступило по электронной почте. Кроме того, было сделано 1399 устных обращений.

Помимо обращений, с 1 января по 31 декабря 2012 года в городской парламент также поступило 15488 вопросов.

Петербуржцы спрашивали у депутатов о выборах (68), деятельности общественных объединений и политических партий (50), местном самоуправлении (28). Однако больше всего горожан волновали вопросы социальной политики (2291), ремонта и эксплуатации жилищного фонда (1909), жилищные вопросы (1555) и проблемы ЖКХ (2153). Также петербуржцы интересовались строительством (680), здравоохранением (628) и землепользованием (223), культурой (345) и образованием (291) в городе. В тоже время не остались в стороне и вопросы обеспечения законности и правопорядка (1602), среди которых работа правоохранительных органов, адвокатуры и нотариата (631), преступления в жилищной сфере (100), соблюдение прав человека (54).

Кроме того, депутатами было получено 1421 обращение по поводу работы самого Законодательного собрания. 895 вопросов касались нормативно-правовой деятельности, 74 - подготовки законодательных инициатив. В ЗакС поступило 116 благодарностей депутатам и их помощникам, 19 наказов. В то же время на работу депутатов в прошлом году пожаловались 67 раз, на работу помощников депутатов - 7 раз.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама