ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2013, 18:33

Организаторы спектакля "Лолита" не отменят постановку даже после нападения на музей Набокова

Организаторы скандального спектакля "Лолита" - дирекция поэтического арт-клуба "БОЛТ" – заявили, что не намерены отказываться от проведения спектакля в музее "Эрарта" даже после сегодняшнего нападения на музей Владимира Набокова.

Напомним, 9 января злоумышленники разбили окно в здании музея бутылкой, куда была вставлена записка, в которой великого писателя обвиняют в педофилии, а музей в ее пропаганде. Ранее дирекция музея заявляла, что на протяжении нескольких месяцев получала похожие письма, но более мирными способами. Полиция начала расследование.

"Поэтический арт-клуб «БОЛТ», учитывая мнение заслуженного артиста России Леонида Мозгового, заявляет, что мы не собираемся отказываться от спектакля «Лолита», ныне проходящего в музее «Эрарта»", - сообщила пресс-служба арт-клуба.

Организаторы спектакля намерены значительно увеличить охрану для большой премьеры спектакля в феврале.

"Произошедшее прошедшей ночью нападение на музей Набокова говорит лишь о том, что мы в 3-4 раза увеличим силы охраны на февральскую большую премьеру спектакля, а также на лекцию Пиотровского. Данное решение является принципиальным со стороны артиста и организаторов", - заявила дирекция арт-клуба.

Напомним, в октябре 2012 года после письма неких казаков, учителей и студентов с требованием "отменить богохульный спектакль" премьера "Лолиты" в музее современного искусства "Эрарта" была отменена по инициативе актера Леонида Мозгового, который должен был сыграть там главную роль.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама